Глава наркомафии арестован в Бразилии Форум

Один из главарей наркомафии Рио-де-Жанейро был арестован в штате Сан-Паулу.

Фабиану Атаназиу да Силва по кичке "ФБ" считается одним из главарей наркобизнеса в Рио-де-Жанейро, и именно он в октябре 2009 года сбил в Рио-де-Жанейро полицейский вертолет, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел в северном округе Рио во время вооруженных столкновений противоборствующих группировок наркоторговцев между собой и с полицейскими силами. Тогда три человека, находившихся на борту вертолета, погибли, еще один полицейский получил сильные ожоги.

После проведения масштабного штурма баз наркоторговцев в Рио в 2010 году Силва сумел скрыться.

В ходе следственных мероприятий его местонахождение было установлено. Наркобарон жил в элитном горном курорте Кампус-ду-Жордао в соседнем с Рио штате Сан-Паулу. Там он был задержан вместе с тремя своими сообщниками.

СЮЖЕТ: Борьба с наркотиками

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru