27.01.2012 14:28
    Поделиться

    На Балтийском флоте 100 процентов новобранцев приведено к присяге

    На Балтийском флоте 100 процентов новобранцев, призванных в ходе осенней призывной кампании 2011 года, приняли Военную присягу. Клятву в верности Родине и воинскому долгу дали около 4 000 новобранцев, призванных из Калининградской области и более чем из 10 субъектов РФ.

    Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту. Сейчас молодые военнослужащие заняты боевой учебой в составе подразделений. На флоте значительно увеличено время для занятий физподготовкой (до 25 часов в неделю, или 4-5 часов ежедневно), а также изменен распорядок дня для военнослужащих по призыву.

    По сравнению с прошлыми годами предусмотрен один час отдыха в послеобеденное время, а продолжительность ночного отдыха увеличена на 30 минут. Срочникам также предоставляются по два выходных дня в неделю.

    Кстати

    С учетом прогнозируемых синоптиками в Калининградской области морозов командование БФ приняло дополнительные меры по предотвращению простудных заболеваний. На всех полигонах боевой подготовки флота развернуты пункты обогрева личного состава. Все молодые солдаты прошли вакцинацию против вирусно-респираторных и пневмококковых инфекционных заболеваний, а также недельный курс иммуномодулирующих препаратов и витаминов.

    Поделиться