27.01.2012 07:32
    Поделиться

    В Нальчике бандиты убили военнослужащего в спортзале школы

    Вечером в четверг, примерно в 21.00 мск, в спортзал средней школы №19 в Нальчике ворвались трое неизвестных в масках, вооруженные двумя пистолетами с глушителями и автоматом.

    - В это время в спортзале семеро мужчин в возрасте от 25 до 30 лет играли в баскетбол, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по КБР Татьяна Наужокова. - Нападавшие заставили их лечь на пол, связали им руки, а затем перерезали горло находившемуся среди них военнослужащему. После чего скрылись. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

    По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство).

    Неофициальный источник в правоохранительных органах рассказал корреспонденту "РГ", что погибший военнослужащий был летчиком: "видимо, кто-то из информаторов боевиков заметил, что на занятия в спортзал приходит человек в военной форме, и рассказал бандитам", - отметил он. По данным источника, бандиты ворвались в спортзал с криками "работает антитеррор, ФСБ!". По предварительным данным, погибшему было около 27 лет.

    По сообщению МВД по КБР, приметы нападавших уже установлены. На их поиск ориентирован личный состав республиканской полиции. Приказом министра внутренних дел по КБР на территории города Нальчик введен в действие план "Вулкан-3".

    Поделиться