27.01.2012 06:01
    Поделиться

    Минрегион: Кампус ДВФУ в мае будет сдан в эксплуатацию

    Замминистра регионального развития РФ Роман Панов провел во Владивостоке совещание, на котором были определены сроки сдачи в эксплуатацию объектов саммита АТЭС на острове Русский.

    - Высокие темпы строительства на Русском в 2011 году позволяют сделать вывод о том, что все объекты саммита будут сданы в срок. Стоит отметить, что на сооружение нескольких десятков корпусов, конференц-центра, объектов ЖКХ, прокладку инженерных сетей, строительство транспортных развязок было отведено всего 35 месяцев, - отметил Роман Панов, открывая совещание.

    В целом работу стройки обеспечивают 8,5 тысячи человек. В настоящий момент строительство на острове фактически завершено: 14 объектов сданы в эксплуатацию, на 51-м из 76-ти заканчиваются строительно-монтажные, отделочные работы, и в ближайшее время они будут введены в строй. Окончательный срок передачи всех корпусов и сооружений инженерной инфраструктуры - май 2012-го.

    Первые пять корпусов ДВФУ сданы в эксплуатацию, в ближайшие дни сдадут еще пять, включая пожарное депо, а с наступлением устойчивых положительных температур завершатся работы по сооружению улично-дорожной сети.

    - К маю необходимо подготовить и внести в правительство РФ проект распоряжения о передаче всего комплекса на баланс ДВФУ,- отметил замминистра.

    Поделиться