27.01.2012 13:17
    Поделиться

    Рокеры из Томска покорили публику на фестивале в Воронеже

    25 и 26 января в Воронеже прошел рок-фестиваль "Шурф-Жара". В противовес холодам музыканты "зажигали", а публика внимала призывам ведущего расплавиться и "колбасилась" вовсю. Правда, дело было в отапливаемом зале развлекательного комплекса.

    Пока металлисты мотали гривами, подростки перед сценой прыгали друг на друга и показывали "козу". Регги, ска, постпанк - стили и группы сменяли друг друга, иногда подолгу настраиваясь. Трубач одной из групп, не переставая играть, спустился в зал и выдувал среди танцующих. Веселье шло своим чередом, пока на сцене не появился коллектив Jack Wood из Томска.

    В условиях, когда нет проблем с инструментами, треками и прочим реквизитом, выделиться из общего фона можно исключительно за счет творчества: музыки, текстов и энергии. А это посложнее, чем скопить на Stratocaster.

     
    Видео: Геннадий Орехов

    Томская солистка Александра Клокова имеет удивительный голос и свободно им владеет. Гитара и ударные в Jack Wood тоже хороши, но голос отодвигает их на второй план. Миниатюрная девушка с татуированными ладонями в луче прожектора и тяжело падающие в темноту гитарные риффы. Она то шепчет, то кричит, оплетая собою микрофонную стойку. Публика притихла и внимает, оживляясь лишь, чтобы похлопать и посвистеть между песнями.

    Волшебных сибиряков привез в Воронеж продюсер Владимир Кушнир, известный раскруткой "Мумий тролля" и "Братьев Гримм". Это второй в истории группы концерт, хотя и Александра, и гитарист Денис Петухов немало выступали в разных проектах. В Томске музыканты живут в большом художественном сквоте, который Александра "отвоевала" у городских властей.

    Поделиться