Фигуристка Ксения Макарова - третья после короткой программы на ЧЕ Форум

Россиянка Ксения Макарова, которая по итогам прошлогоднего чемпионата Европы была десятой, прекрасно справилась с короткой программой на турнире в Шеффилде, набрав третью сумму баллов (57,55).

Лидирует трехкратная чемпионка Европы, победительница финала Гран-при 2011 года итальянка Каролина Костнер (63,22). Следом идет обладательница двух бронзовых европейских медалей финка Кира Корпи (61,80).

Алена Леонова, которая была третьей в недавнем финале Гран-при в Квебеке и с которой связывали основные надежды на медали и даже победу, закрывала короткую программу соревнований. Казалось, что волнение, которое обычно сопровождает последний стартовый номер, никак не сказалось на прокате нашей одиночницы. Однако небольшая, на первый взгляд, ошибка в каскаде отбросила Леонову на шестое место (54,50)

Алена серьезно потеряла в оценке из-за того, что судьи не засчитали второй тройной прыжок, разглядев только два оборота, да к тому же с проблемным выездом.

Третий номер нашей сборной Полина Коробейникова, которая выиграла в Шеффилде квалификацию, в основном турнире получила за короткую программу 49,41 балла и заняла 12 место.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru