25.01.2012 23:09
    Поделиться

    В Уганде впервые пройдут "Дни России"

    Россия постепенно возвращается в Африку. Одним из доказательств этого могут служить "Дни России", которые с 1 по 5 февраля пройдут в Уганде. Примечательно, что подобное мероприятие проводится в этом государстве впервые.

    Как сообщил "РГ" первый заместитель главного редактора журнала "Азия и Африка сегодня" Олег Иванович Тетерин, для участия в этом мероприятии в ближайшие дни в Уганду отправится специальная российская делегация, состоящая из  сотрудников Института Африки Российской академии наук, Института стран Азии и Африки (ИСАА) МГУ  а также музыкальный коллектив  "Джаз бас театр" Алекса Ростоцкого.

    Ожидается, что во время "Дней России" члены делегации РФ проведут встречи с представителями правительства Уганды, а также коллегами из старейшего вуза Восточной Африки - Университета Макерере. Среди прочих тем переговоров значится также и вопрос о возобновлении преподавания русского языка в высших учебных заведениях Уганды.

    Артисты из "Джаз бас театра" Алекса Ростоцкого порадуют местную публику джазовой интерпретацией русской классики, африканского и русского музыкального фольклора.

    Организатором "Дней России" выступает Российско-Африканский Фонд науки, культуры и делового сотрудничества при активной поддержке посольства РФ в Уганде и посольства Уганды в РФ.

    Поделиться