Футбольный клуб "Кубань" подписал контракт на 3,5 года с полузащитником молодежной сборной страны Антоном Сосниным, выступавшем последние два сезона в самарских "Крыльях Советов".
Талантливый хавбек, которому завтра исполнится 22 года, является воспитанником известной питерской спортивной школы "Смена". С 16 лет в течение четырех сезонов выступал за молодежную команду "Зенита", но в основной состав пробиться так и не сумел. В 2010-м на правах аренды перешел в "Крылья Советов", а через год заключил с клубом трехлетний контракт. В первой части сезона 2011-2012 в премьер-лиге Антон провел за волжан 31 матч - больше всех в коллективе. Последние два года регулярно вызывается в молодежную сборную России.
- Мы довольно долго следили за выступлениями Соснина, - говорит спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко. - Главный тренер нашей команды Дан Петреску обозначил приобретение этого перспективного футболиста с российским паспортом в качестве одной из целей текущей трансферной кампании. Теперь можно сказать, что комплектование команды практически завершено.
Кстати
Соснин стал вторым экс-игроком "Зенита", который в январе перешел в "Кубань". Как уже сообщалось, недавно контракт с краснодарской командой подписал бывший полузащитник питерского клуба Алексей Ионов.




