Не удалось доиграть до конца действия контракта в казанском клубе полузащитнику Игорю Лебеденко. Футболист переходит в грозненский "Терек".
В столице Татарстана уроженец Москвы появился в декабре 2010 года, после того как "Рубин" заключил с ним соглашение на три года. Лебеденко хорошо знаком российским болельщикам по выступлениям в составе клубов "Торпедо", "Локомотив", "Сатурн", "Ростов".
Сезон Игорь начал весьма уверенно, неплохо вписавшись в новую атакующую модель "Рубина". Футболист принял участие в восьми стартовых матчах команды подряд в 2011 году. Более-менее стабильно игрок выступал за казанскую команду до сентября. Но летом волжане приобрели братьев-Еременко, которые стали постепенно вытеснять Лебеденко из основного состава.
Возникли у футболиста и семейные обстоятельства, из-за которых ему пришлось слетать домой и пропустить тренировочный процесс. Не обошлось и без травм. В итоге полузащитника решено было не заявлять на групповую стадию Лиги Европы. Четыре последних матча в составе казанцев Игорь либо не доигрывал, будучи замененным, либо сам выходил со скамейки.
В заключительный раз в "рубиновой" майке Лебеденко появился на нижегородском поле шестого ноября. В 30 туре "Волга" обыграла "Рубин" со счетом 1:0. В общей сложности в чемпионате и Кубке России Игорь провел за казанский клуб 23 матча (68 минут в среднем за игру), забив в них 3 мяча.




