26.01.2012 10:20
    Поделиться

    Чуров: Расходы на безопасность выборов нужно прописать отдельно

    Сегодня глава ЦИК РФ Владимир Чуров провел заседание оперативного штаба, посвященного профилактике правонарушений при подготовке к выборам президента России.

    Владимир Чуров заявил, что при формировании бюджета на подготовку выборов необходимо отдельной строкой внести расходы на органы внутренних дел, которые будут обеспечивать их безопасность, а также на материально-техническое оснащение голосования,передает "ИТАР-ТАСС".

    "По итогам избирательной кампании надо внести вопрос - при формировании бюджета строки расходов подготовку органов внутренних дел к избирательной кампании, как с точки зрения поощрения личности состава, так и оснащения", - отметил Чуров.

    Глава ЦИК сообщил, что объем работы существенно возрос, что связано, в первую очередь, с программой технического переоснащения для проведения президентских выборов. Он отметил, что будет создано 2747 территориальных избирательных комиссий, включая комиссию за рубежом и на Байконуре, более 95 тысяч участковых избирательных комиссий.

    По словам Чурова, на проведение выборов с учетом возможного повторного голосования из бюджета выделено более 12 млрд рублей, изготовлено 111 млн бюллетеней и специальных марок к ним.

    Между тем

    Совет Думы не стал включать в повестку пленарного заседания 27 января проект оппозиции о недоверии главе ЦИК Владимиру Чурову.

    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что этот вопрос может быть рассмотрен после "Правительственного часа" с участием Чурова.

    Поделиться