25.01.2012 07:49
    Поделиться

    Власти Москвы предложили альтернативный маршрут митинга 4 февраля

    В мэрии вчера допоздна продолжались переговоры с организаторами массовых мероприятий, намеченных на 4 февраля под лозунгом "За честные выборы". Но за два с лишним часа городские власти и представители оппозиции так и не пришли к единому мнению по поводу возможного маршрута шествия и митинга.

    Напомню, как сообщил в минувшую пятницу заммэра Москвы Александр Горбенко, на прошлой неделе в правительство Москвы поступило три заявки на проведение митингов, причем, два из них численностью по 50 тысяч человек. В частности, граждане Сергей Пархоменко, Геннадий Гудков, Владимир Рыжков и другие, заявили о своем  желании продолжить  серию декабрьских митингов на Болотной площади и на проспекте Академика Сахарова с требованием отмены результатов выборов в Госдуму.

    Для этого они хотели бы провести шествие от Калужской площади по Садовому кольцу до Манежной площади, но  городские власти, объяснив, что обеспечить безопасность на столь продолжительном расстоянии - более 6 км, невозможно, а к тому же это приведет в городе к большим пробкам, в ответ предложили  изменить маршрут, а также перенести акцию с 4 на 5 февраля. Обсудить эти предложения  организаторов  митинга и пригласили вчера  в мэрию Москвы. Но они отвергли предложенный властями  маршрут - от Андреевского моста по Фрунзенской набережной до Лужников, где и провести митинг.

    Как сообщает РИА "Новости",  представитель движения "Левый фронт", которое входит в оргкомитет акции, Анастасия Удальцова, сообщила, что  "пока взаимопонимание не найдено, но мы надеемся все же, что мэрия пойдет на компромисс и согласует один из предложенных вариантов".

    Поделиться