24.01.2012 23:00
    Поделиться

    Порядок определения нормативных затрат на оказание федеральными госучреждениями, находящимися в ведении Минздравсоцразвития, госуслуг и нормативных затрат на содержание их имущества

    Порядок определения нормативных затрат на оказание федеральными госучреждениями, находящимися в ведении Минздравсоцразвития, госуслуг и нормативных затрат на содержание их имущества
    Дата подписания: 12.12.2011Опубликован: 24.01.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 29 декабря 2011 г. Регистрационный N 22798

    В соответствии с пунктом 7 постановления Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2010 г. N 671 "О порядке формирования государственного задания в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 37, ст. 4686; 2011, N 35, ст. 5087) приказываю:

    Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством экономического развития Российской Федерации прилагаемый Порядок определения нормативных затрат на оказание федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, государственных услуг и нормативных затрат на содержание их имущества.

    Министр Т. Голикова

    Порядок определения нормативных затрат на оказание федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, государственных услуг и нормативных затрат на содержание их имущества

    I. Общие положения

    1. Настоящий Порядок определения нормативных затрат на оказание федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, государственных услуг и нормативных затрат на содержание их имущества (далее соответственно - учреждения, Порядок) разработан в соответствии с пунктом 7 постановления Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2010 г. N 671 "О порядке формирования государственного задания в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 37, ст. 4686; 2011, N 35, ст. 5087).

    2. Объем финансового обеспечения выполнения государственного задания учреждением, определяемый на основе нормативных затрат, не может превышать объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели сводной бюджетной росписью федерального бюджета и бюджетной росписью Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Министерство) на соответствующий финансовый год и плановый период.

    3. Нормативные затраты определяются отдельно по каждому учреждению в соответствии с ведомственным перечнем государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в качестве основных видов деятельности.

    II. Методы определения нормативных затрат

    4. Для определения нормативных затрат могут использоваться следующие методы:

    а) нормативный;

    б) структурный.

    5. Нормативный метод используется для расчета нормативных затрат на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда.

    6. Структурный метод используется для расчета нормативных затрат на:

    а) приобретение материальных запасов, потребляемых в процессе оказания государственной услуги;

    б) общехозяйственные нужды.

    Поделиться