25.01.2012 01:16
    Поделиться

    ЦИК представит "Зеленую книгу" о нарушениях на выборах

    Сегодня Центральная избирательная комиссия России представит так называемую "Зеленую книгу" по нарушениям на думских выборах. Официально сборник носит название: "Сведения о поступивших в избирательные комиссии обращениях (жалобах и заявлениях), о заявленных нарушениях избирательного законодательства в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы Российской Федерации шестого созыва".

    Такие "Зеленые книги" Центризбирком готовит регулярно после всех крупных кампаний. Как правило, по итогам выборов сборник направляется во многие госструктуры, включая администрацию президента, правительство, палаты Федерального Собрания и т.п.

    Традиционно презентация "Зеленой книги" проходит несколько недель спустя после завершения выборов и не вызывает особой ажитации. На этот раз, когда в адрес избирательной системы продолжают звучать обвинения в фальсификации думских выборов, сборник привлекает к себе повышенное внимание, отмечает ИТАР-ТАСС.

    Ожидается, что в презентации будут участвовать представители региональных избиркомов, экспертного сообщества, общественных организаций и т.п.

    Поделиться