Популярный российский блогер Николай Данилов, известный в Сети под никнеймом Норвежский Лесной, обнаружил, что телеканал НТВ в выпуске передачи "Чистосердечное признание" от 22 января использовал сделанные им фотографии. На снимках, сделанных в Индии, изображен известный интернет-деятель и топ-менеджер компании SUP Антон Носик.
В своей ЖЖ-записи Данилов подробно описывает, при каких обстоятельствах были сделаны фото, а также дает ссылку на всю серию снимков. "Я никак не могу вспомнить такого момента в своей жизни, когда бы я давал разрешение телекомпании НТВ или программе "Чистосердечное признание" какое-либо право на использование этих шести моих снимков. Не помню, чтобы я заключал с ними договор; не помню, чтобы они выплачивали мне гонорар; не помню, чтобы я разрешал им использование моих авторских произведений на условиях анонимности, без указания авторства", - подчеркивает он.
В настоящее время Николай Данилов, по его словам, "очень хочет связаться с телекомпанией НТВ" и обсудить с ней вопрос нарушения прав. Он также посетовал, что не может на сайте НТВ и странице "Чистосердечного признания" найти координаты юридического департамента телекомпании или дирекции телепрограммы.




