Дочь Уго Чавеса испортила репутацию отца Форум

 Фото: личная страничка в Instagram
Фото: личная страничка в Instagram

Младшая дочь президента Венесуэлы Уго Чавеса, 15-летняя Росинес сильно подпортила политическую репутацию своего отца. На личной страничке в "Твиттер" юная девушка выложила фотографию, на которой она держит в руках солидную пачку американских долларов. При этом Росинес игриво обмахивалась новенькими купюрами достоинством в один и пять долларов, словно веером.

За день фото стало рекордсменом просмотров. Такая безобидная шалость подростка может превратиться в громкий скандал для президента Венесуэлы. Дело в том, что Уго Чавес, ярый антиамериканист запретил обращение в стране американских долларов еще десять лет назад. Для того, чтобы предотвратить отток капитала из страны, правительство ввело жесткий контроль за обменными операциям. Так, если американские доллары требуются для деловой или туристической поездки, то венесуэльцу придется максимально подробно рассказать, что он с этими деньгами планирует делать и на что тратить. А по возвращении в страну отчитаться за каждый цент. При этом за незаконные операции с валютой в Венесуэле могут привлечь к уголовной ответственности. Хотя дочке президента это вряд ли грозит. Мать девочки Марисабель, с которой Чавес развелся в 2004 году уже высказала неодобрение по поводу поведения дочери. А вот представители президента ситуацию пока никак не комментируют.

Впрочем, если судить по фотографиям, которые Росинес выкладывает в интернет, убеждения политических взглядов своего отца она совсем не разделяет. А вот американский капитализм, столь ненавистные для Уго Чавеса, ей очень даже по душе. Как и многие подростки, она не упускает возможности, чтобы похвастаться перед друзьями своей интересной жизнью. Молодая девушка не пропускает ни один концерт американских поп-звезд, которые приезжают на концерт в Каракас. А затем выкладывает снимки со своими кумирами, например любимцами всех подростков Милой Сайрус и Джастином Бибером, на собственной страничке в Интернете.

СЮЖЕТ: Персона: Уго Чавес

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru