24.01.2012 17:58
    Поделиться

    Ростехнадзор смягчит нормы техбезопасности для бизнеса

    Ростехнадзор готов предоставить свои предложения по изменению тех жестких регламентов промышленной безопасности, которые тормозят развитие инноваций в промышленности. Об этом сообщает РИА Новости.

    Поправки должны заработать до октября 2012 года, заявил глава ведомства Николай Кутьин во время выступления на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.

    Президент России Дмитрий Медведев, выступая на заседании, отметил, что "многие бизнесмены, предприниматели, в том числе, выражаются в том ключе, что Ростехнадзор, к сожалению, жмет еще сильнее, еще жестче, чем раньше налоговые инспекторы".

    По мнению Медведева, нужно, с одной стороны, "исключить чрезмерный контроль, с другой стороны - сохранить и обеспечить безопасность не только строящихся, но уже и сданных объектов".

    По словам Кутьина, "практически все вопросы, связанные с разрешительной деятельностью, тормозящей инновации, в 2012 году будут закрыты", так как Ростехнадзор подготовил "проекты изменений действующего законодательства, проекты изменений административных регламентов, которые до четвертого квартала 2012 года должны войти в жизнь".

    Поделиться