24.01.2012 15:30
    Поделиться

    Екатеринбург откроет на форуме в Давосе площадку "Экспо-2020"

    Собственную площадку "Экспо-2020 Екатеринбурга" открывает завтра Свердловская область на Всемирном экономическом форуме в Давосе. На площадке в 300 квадратных метров будет представлен проект универсальной выставки, за проведение которой намерена бороться столица Урала.

    Павильон расположен на территории одного из отелей. В течение всей работы форума (четыре дня) здесь будут проходить официальные мероприятия по широкому кругу глобальных, национальных и региональных вопросов, а также приемы, встречи со СМИ и музыкальные вечера. Запланированы презентации заявки "ЭКСПО-2020". Впервые в Давосе будет представлен инвестиционный потенциал Свердловской области с участием членов российской делегации, деловых кругов и дипломатического сообщества.

    - Сегодня наша страна находится в процессе развития и модернизации, в центре внимания мировой общественности, являясь одной из важных и устойчивых экономик мира. Екатеринбург и Уральский федеральный округ также проходят через серьезные процессы трансформации. В этой связи выбор Екатеринбурга как потенциальной столицы проведения всемирной выставки "ЭКСПО-2020" не был случайным, - сказал журналистам генеральный директор АНО "Заявочный комитет ЭКСПО-2020" Эрик Бугулов.

    По его словам, Екатеринбург приступил к осуществлению долгосрочной стратегии развития, направленной в том числе на привлечение иностранных инвестиций и расширение международных связей. Город на границе Европы и Азии имеет все шансы для превращения в один из международных центров.

    Поделиться