В Бурятии отец "заминировавшего" школу подростка пытался себя убить Форум

Житель города Бабушкин в Бурятии, узнав, что его 14-летний сын обвиняется в телефонном "терроризме", пытался свести счеты с жизнью, сообщили в республиканском МВД.

- 20 января в дежурную часть пункта полиции Бабушкина поступило анонимное сообщение о том, что в школе заложена бомба. На место выехал весь личный состав отдела внутренних дел, из Улан-Удэ прибыла группа специалистов ИТО ОМОН, которые обследовали четыре сельских школы и прилегающие к ним территории. Было эвакуировано 867 учащихся, 66 педагогов и техперсонал. Злоумышленника вычислили быстро - им оказался 14-летний учащийся одной из школ. Объясняя свой поступок, школьник объяснил, что просто "хотел пошутить", - рассказали в ведомстве.

Глупая шутка подростка обернулась трагедией. Отец "телефонного хулигана", узнав, что ответственность за поступки несовершеннолетних несут родители, а санкции статьи 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" предусматривают штраф до 200 тысяч рублей, решил покончить с жизнью, ударив себя ножом в живот. Подоспевшие на экстренный вызов медики сумели спасти мужчину. Теперь ему предстоит отвечать перед судом за поступок сына.

Справка "РГ"

Санкции статьи 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" предусматривают штраф до 200 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок от 1 до 2 лет, либо арест на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

СЮЖЕТ: Лжетеррор

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru