24.01.2012 15:30
    Поделиться

    Попавшийся на взятке глава кировского УГИБДД уволился

    Начальник управления ГИБДД по Кировской области 53-летний Александр Усцов, которого подозревают в получении взятки в 10 тысяч рублей, подал рапорт об увольнении.

    Исполняющим обязанности начальника УГИБДД по Кировской области назначен полковник полиции Александр Плотников. Об этом "РГ" сообщили в  пресс-службе управления МВД по Кировской области.

    Как пояснили в Следственном управлении следственного комитета по Кировской области, в отношении Александра Усцова возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 290 УК РФ (покушение на получение  взятки).

    - Накануне, 21 января Усцов получил 10 тысяч рублей от предпринимателя за выдачу "привилегированного"  номера на машину, содержащего в серии буквы "ТТТ", - пояснил "РГ" старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области Андрей Васильков. - В то время как размер госпошлины за регистрацию транспортного средства составляет 1,5 тысячи рублей. Усцов был задержан сотрудниками УФСБ по Кировской области.  За совершение данного преступления ему грозит до 3 лет лишения свободы. Мера пресечения в отношении подозреваемого не избиралась. В настоящее время он допрошен и находится дома. Кроме того, сейчас проверяется механизм выдачи автомобильных номеров в УГИБДД по Кировской области.

    Поделиться