24.01.2012 10:54
    Поделиться

    Глава Приамурья: Молодым мужчинам не следует платить пособие по безработице

    Губернатор Приамурья Олег Кожемяко предложил федеральным властям на выплачивать пособия по безработице молодым трудоспособным мужчинам.

    - Я направил председателю правительства РФ письмо, в котором прошу отменить пособия мужчинам в возрасте от 18 до 42 лет, не имеющим детей, - заявил Кожемяко.

    Губернатор убежден, что при желании трудоспособный гражданин может легко найти работу. Тем более что сегодня в Амурской области вакантны 13036 рабочих мест, а на учете по безработице стоят 12875 человек.

    - Мужчин охотнее берут на работу, такова статистика. У нас есть безработные, которые стоят на учете годами. Очень сложно трудоустроить сироту, по закону он получает в месяц более 20 тысяч рублей и всеми путями отказывается от предложенных вакансий, - говорит начальник департамента занятости населения и потребительского рынка правительства Амурской области Елена Дуленова.

    По словам главы региона, средства, которые выплачиваются в виде пособия по безработице молодым и одиноким мужчинам, лучше перенаправить на помощь одиноким матерям, охрану материнства и детства.

    Поделиться