23.01.2012 23:20
    Поделиться

    Главред украинской правительственной газеты посмотрел на работу "РГ" изнутри

    В гостях у "Российской газеты" побывал главный редактор официального издания украинского правительства "Урядовый курьер" Сергей Брага.

    Для знакомства с работой редакции у него был всего день. Наш гость с большим интересом изучал "внутреннюю кухню" издания, после чего поделился впечатлениями.

    "Первые ощущения - большой размах и масштаб. Наше издание гораздо скромнее и по тиражу, и по штатному расписанию, - первым делом заметил Брага. - С этой точки зрения мне было очень любопытно, как проходит планерка. И хотя в ежедневных изданиях они проходят похоже, все же существуют нюансы. Поэтому я попросил разрешить мне принять участие в планерке "Российской газеты".

    Гость рассказал, что для него было интересно изучить опыт "РГ" как правительственного издания, понять, как оно выживает в кризис, как развивается, какие проекты уже существуют, а какие еще только планируется запустить.

    "Меня интересует издательская система. Хотелось бы знать, как "Российская газета" развивает свой сайт. Ведь он занимает первые места в рейтингах, поэтому очень интересно, каким образом это было достигнуто", - объяснил Брага. Главный редактор "Урядового курьера" пояснил, что до недавнего времени интернет-версии его издания придавалась второстепенная роль. Но год назад сайт начал меняться. Необходимость развития интернет-версии издания признали и в украинском правительстве.

    Очень интересным и важным главный редактор украинского издания назвал также проект продвижения имиджа России за рубежом "Россия поверх заголовков".

    Поделиться