23.01.2012 19:06
    Поделиться

    Ежедневно на YouTube просматривают 4 миллиарда видео

    Количество видеороликов, ежедневно воспроизводимых пользователями видеохостинга YouTube, достигло 4 миллиардов. Как сообщает Reuters, за восемь месяцев этот показатель вырос более чем на четверть.

    Также, по информации агентства, каждую минуту посетители YouTube загружают на серверы ресурса примерно 60 минут видеоматериалов. В мае прошлого года, в ходе предыдущих подсчетов, активность пользователей была заметно меньшей - ежеминутно на сервис добавлялось менее 50 минут видео.

    YouTube, приобретенный корпорацией Google в 2006 году за 1,65 млрд долларов США, является одним из ключевых сервисов корпорации, ищущей источники дохода за пределами своего основного бизнеса, которым является интернет-поиск. При этом в настоящее время доход, приносимый YouTube, невелик - монетизируется лишь 3 млрд видеороликов в неделю.

    Напомним, что в Google активно занимается развитием видеосервиса, в том числе вкладывая значительные средства в закупку профессионального контента. На базе YouTube организовываются полноценные онлайн-кинотеатры, проводятся фестивали фильмов.

     

    Поделиться