23.01.2012 08:51
    Поделиться

    СК начал проверку по факту гибели трех детей в Челябинской области

    Следственным управлением СК по Челябинской области организована проверка по факту трагической гибели трех детей на пожаре в городе Аша.

    Как сообщили в ГУ МЧС региона, сообщение о возгорании в одном из частных домов по улице Чехова в Аше поступило на пульт пожарной охраны в четыре часа утра 22 января. Во время аварийно-спасательных работ огнеборцы обнаружили тела трех детей - двух семилетних близнецов и их 14-летней сестры. По предварительным данным, погибшие отравились продуктами горения.

    Уже известно, что в эту ночь дети оставались дома одни. Их мать умерла около двух лет назад. Отец, имея постоянную работу, еще подрабатывал по ночам в коммунальной организации. Уходя на работу, он закрыл дом снаружи на навесной замок.

    - Предполагаемая причина пожара - возгорание из-за включенного на кухне чайника-термоса, - сообщил старший помощник руководителя СК по Челябинской области Владимир Шишков. - В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться