Полиция Республики Алтай задержала трех жителей села Черга, которые подозреваются в похищении двух человек. По версии следствия, ночью 22 января трое мужчин проникли в дом, где проживали брат с сестрой, избили их, и силой увезли в соседнее село. Позже они отпустили мужчину, чтобы тот принес за сестру выкуп в размере 15 тысяч рублей.
- Родные брат и сестра на автомобиле были вывезены в село Черга, где после избиения молодого человека оправили искать деньги, а девушку оставили в качестве гарантии того, что требуемая сумма попадет в руки похитителей, - сообщает республиканское МВД.
Как сообщает полиция, сумма выкупа составляла 15 тысяч рублей поскольку, по словам задержанных, эти деньги мужчина был должен им за ремонт автомобиля. В данный момент сотрудники правоохранительных органов решают вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение людей), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.