23.01.2012 13:30
    Поделиться

    Возбуждено дело о хищении 25 миллионов у пермского Агентства инвестиций

    Следователи главного следственного управления при ГУ МВД РФ по Пермскому краю возбудили уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере" по факту пропажи со счетов ОАО "Агентство содействия инвестициям Пермского края" 25 миллионов рублей.

    Информацию об исчезновении денег обнародовал губернатор региона Олег Чиркунов. Ему, в свою очередь, об этом сообщил и.о. председателя пермского правительства Михаил Антонов.

    - С банковского счета Агентства содействия инвестициям осуществлен несанкционированный перевод денежных средств за рубеж в размере 25 миллионов рублей, - пишет в своем блоге Олег Чиркунов. - Вся необходимая информация немедленно представлена в правоохранительные органы.

    Как сообщили "РГ" в ГУ МВД РФ по Пермскому краю, все документы о пропаже денег в главное следственное управление привез лично генеральный директор агентства Олег Шатов. После ознакомления с ними следователи сразу же возбудили уголовное дело. В самом ОАО от каких-либо комментариев отказались.

    Справка "РГ"

    ОАО "Агентство содействия инвестициям Пермского края" - консалтинговая организация, созданная для развития региональной экономики путем разработки инвестиционных и инфраструктурных проектов, привлечения инвестиций для их последующей реализации.

    Поделиться