23.01.2012 14:59
    Поделиться

    Жители Атланты усомнились в том, что Обама родился в США

    Власти города Атланта (штат Джорджия) прислали президенту США Бараку Обаме повестку в суд в связи с тем, что группа местных жителей усомнились в том, что нынешний глава государства был рожден в Америке. Об этом сообщает сайт Вести.ру.

    Это - серьезное обвинение для руководителя страны, т.к. баллотироваться и занимать пост президента США имеют право только родившиеся на их территории граждане. Если следствие докажет, что Обама родился не в США, он будет не только снят с предвыборной гонки, но и осужден.

    Власти Атланты постановили, что глава государства обязан явиться в суд Атланты 26 января. По словам заместителя главного судьи Майкла Малихи, адвокаты действующего президента США не отозвали повестку, а это значит, что Обаме придется либо явиться в суд, либо оправдать свое отсутствие на суде.

    По мнению сотрудников предвыборного штаба Обамы, это - обычная провокация, которая заранее обречена на провал.

    Обаму уже не впервые обвиняют в том, что он скрывает настоящее место своего рождения. В 2011 году Белый Дом опубликовал свидетельство о рождении Обамы. В нем написано, что Барак Хусейн Обама родился 4 августа 1961 года в Гонолулу, в роддоме под названием Kapiolani Maternity and Gynecological Hospital.

    Поделиться