22.01.2012 14:01
    Поделиться

    Крещенские морозы продержатся в Подмосковье до середины следующей недели

    Вопреки прогнозам крещенские морозы отступать не торопятся. В ближайшую ночь похолодает до -20.

    По данным Метеобюро Москвы и области, погода в столичном регионе не одинакова: на западе - теплее, на востоке - холоднее. Разница объясняется влиянием разных атмосферных фронтов. На востоке на окраине Сибирского антициклона облаков было немного - поэтому воздух остыл сильнее, между тем запад региона оказался во власти пасмурного атлантического циклона.

     - В ближайшую ночь на понедельник температура на востоке Подмосковья может упасть до -20 градусов, при этом в западной части регионе не ниже -15, - поясняет главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. - Так низко нынешней зимой температура в регионе еще не опускалась. В дневные часы температура будет колебаться от -10 до -12 градусов. При этом ожидаются сильные порывы ветра от 12 до 17 метров в секунду. А такой ветер лишь усилит ощущение холода во время уличных прогулок.

    Аналогичная погода продержится в регионе почти до середины будущей недели. Лишь в дневные часы температура воздуха немного подрастет, и метеостанции покажут от 7 до 10 градусов мороза.

    В связи с неблагоприятными погодными условиями усилится нагрузка на энергосистему города из-за холода, а ветер сможет привести к повреждению линий электропередач, широкоформатных рекламных конструкций, обрушение слабо укрепленных конструкций. В случае возникновения ЧП звоните в экстренные службы города.

    Поделиться