В районе крушения "Коста Конкордия" объявлено чрезвычайное положение Форум

Чрезвычайное положение объявлено в районе крушения круизного лайнера "Коста Конкордия": существует опасность экологической катастрофы. Решение принято на заседании Совета министров Италии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Погодные условия у берегов острова Джильо неустойчивые, что осложняет поисковую операцию. Полузатопленное судно, лежащее на боку на рифах, слегка сдвигается, сохраняется опасность его сползания на глубину и затопления. Параллельно с поисками 21 человека, считающегося пропавшими без вести, идут работы по подготовке операции по откачке 2300 тонн топлива из полных баков.

По прогнозам экспертов, на полное устранение последствий кораблекрушения уйдет более года.

Лайнер "Коста Конкордия", совершавший круиз по Средиземноморью с более чем 4200 пассажирами и членам экипажа на борту, потерпел крушение в ночь на 14 января в результате ошибки и халатности капитана. В катастрофе погибли 11 человек, но это число, скорее всего, не окончательное.

СЮЖЕТ: Крушение лайнера "Коста Конкордия"

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru