Взрывное устройство сработало возле здания Минкульта Греции в Афинах Форум

Маломощное взрывное устройство сработало в субботу рано утром возле одного из зданий министерства культуры Греции, пострадавших нет, передает РИА Новости.

Самодельная бомба состояла из четырех бытовых газовых баллончиков, из которых взорвались три. Взрыв повредил дверь экономической службы министерства.

В Греции существуют анархистские группировки, которые устраивают взрывы возле государственных учреждений. Пострадавшие в таких случаях бывают редко.

Министерство культуры Греции на этой неделе фигурировало в заголовках мировой прессы к недоумению собственного руководства. Министерство решило снизить плату за профессиональную фото- и видеосъемку главных достопримечательностей Греции, включая афинский Акрополь. Так, фотосъемка для исторической книги или альбома, которая стоила до 10 тысяч евро за 100 фотографий, будет стоить 3,8 тысячи, а день видеосъемок будет стоить вместо 4 тысяч евро - 1,6 тысячи. При этом Минкульт не сообщил, собирается ли он упрощать весьма сложный процесс получения разрешения на подобные съемки. Однако во множестве СМИ по всему миру снижение тарифов министерства было истолковано так, что Греция собирается "сдавать Акрополь в аренду, чтобы заработать в кризис".

СЮЖЕТ: Долговой кризис Евросоюза

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru