20.01.2012 17:49
    Поделиться

    Метрополитен Вашингтона обокрали почти на 200 тысяч долларов

    Двое сотрудников столичной подземки в США умудрились обворовать метрополитен Вашингтона на сотни тысяч долларов.

    Пока не ясно, какое именно количество денег пропало из выручки метро, но речь, как минимум, идет о почти 180 тысячах долларов.

    Как выяснила полиция, двое сотрудников метрополитена, одному из которых было 58 лет, а другому 54 года, по видимому, в течение уже нескольких лет успешно "бомбили" аппараты по продаже билетов, установленных в подземке. Причем, один из подозреваемых работал техником по обслуживанию машин по продаже проездных билетов, а другой был полицейским на транспорте.

    Расследованием установлено, что только нечистый на руку полисмен унес за один месяц более 28 тысяч долларов монетами и наличными и спустил деньги пассажиров на игру в лотерее.

    Еще на 150 тысяч долларов пополнился банковский счет "метрополицейского" и происхождение этих денег, которые начали поступать на его имя, начиная с 2008 года, бывшему стражу порядка объяснить не удалось.

    Преступная схема была организована таким образом, что подельники под видом исполнения своих служебных обязанностей "обчищали" аппараты, продающие билеты и воровали деньги из мешков, которые были предназначены к сдаче в кассы метро.

    Руководство метрополитена Вашингтона уже выступило с заявлением, в котором осудило "предательство интересов всех честных работников метро".

    Оба "подземных преступника" арестованы и им грозит до 5 лет тюрьмы.

    Поделиться