В Курганской области произошел пожар в сельской школе Форум

Сообщение о пожаре в школе села Хутора Курганской области поступило на пульт службы спасения сегодня утром: сработала система автоматической пожарной сигнализации, которой оснащено двухэтажное кирпичное здание школы. Техника зафиксировала возгорание в лаборатории кабинета физики.

Во время пожара в здании находилось двадцать человек персонала, все они моментально были эвакуированы. Учащихся в школе не было, потому что занятия первой смены были отменены из-за сильных морозов.

Первыми на место ЧП прибыли подразделения муниципальной пожарной охраны. На помощь им подоспели местные пожарные дружины. Всего было задействовано 7 единиц техники и 22 человека личного состава, в том числе от МЧС России 4 единицы техники и семь человек личного состава. Пострадавших нет, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области. Причина пожара устанавливается.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru