20.01.2012 11:43
    Поделиться

    Двое уничтоженных в Дагестане боевиков оказались близнецами

    По информации Национального антитеррористического комитета (НАК), уничтоженные в ходе перестрелки с правоохранителями в Хасавюртовском районе Дагестана боевики являлись членами "хасавюртовской" бандгруппы.

    - К настоящему времени двое из них предварительно установлены как братья-близнецы Сабит и Саид Акаевы,1986 года рождения, - говорится в сообщении НАК.

    По данным оперативного штаба НАК, братья Акаевы в июне 2011 года стали активными членами бандитского подполья и вошли в так называемую "хасавюртовскую" бандгруппу. По информации правоохранителей, убитые боевики причастны к поджогам магазинов, вымогательству денег у бизнесменов, а также убийству сотрудника полиции Хасавюртовского района, совершенного 14 октября 2011 года, и убийству помощника имама села Аксай Хасавюртовского района Ахмеда Османова 14 ноября прошлого года.

    Напомним, что вчера, около десяти часов вечера, в лесном массиве на границе Кизилюртовского и Хасавюртовского районов Дагестана, в окрестностях села Ново-Гадари сотрудниками УФСБ и МВД была обнаружена группа членов НВФ из трех человек. При попытке задержания боевики оказали вооруженное сопротивление и ответным огнем были уничтожены. Со стороны сотрудников спецслужб и правоохранительных органов пострадавших нет. На месте инцидента обнаружены три автомата, большое количество патронов и амуниция.

    Поделиться