20.01.2012 13:10
    Поделиться

    В Братске мальчик провалился в яму, вымытую водой посреди улицы

    В Братске едва не повторилась брянская трагедия. 13-летний мальчик провалился в яму, промытую протечками из водопровода, прямо на людной улице. Накануне прошел обильный снегопад, и подросток не заметил ловушки под снегом. К счастью, он смог ухватиться за края ямы и подтянуться на руках. Потом в мгновенно задубевшей на морозе одежде еле дошел до дома. Его мама Ольга Березина рассказала, что сын в месиве земли и воды пытался нащупать ногами дно, но не мог. На следующий день на месте происшествия уже шли земляные работы - глубина ямы, откуда рабочие вычерпали землю пополам с водой, достигала четырех метров.

    Шокирует, что ребенку, попавшему в беду, никто не помог. По словам мальчика, неподалеку проходили двое взрослых мужчин. Он позвал их на помощь, но те даже не откликнулись.

    Фирма "Братскводсистема", которая отвечает за инженерные сети, уже на следующий день засыпала яму. Но устранили ли протечки - никто из жильцов соседнего дома не знает. Говорят лишь, что вода в том месте текла с лета, а яму залатали всего за один день. Сомневаются жители и в том, что так оперативно удалось найти место разрыва и исправить неполадку. Ольга Березина утверждает, что рядом с тем местом, где провалился ее сын, появился новый провал. Значит, кто-то другой рискует провалиться туда.

    Коммунальщики попытались договориться с родителями мальчика - предложили "возмещение неудобств" в обмен на то, чтобы эта история не появится в прессе.

    - Скорее всего, я буду судиться с компанией. Мы за эти дни такое пережили! - женщина едва не плачет. - Я сразу вспомнила Брянск, как там люди провалились. Когда я заикнулась о моральной компенсации, мне сказали: "Ну, какой может быть моральный ущерб. Мальчик же жив".

    Пострадавшая семья написала заявление в прокуратуру Братска. Правда, корреспонденту "Российской газеты" в прокуратуре сообщили, что пока ничего не знают об этом инциденте.

    Поделиться