20.01.2012 20:58
    Поделиться

    "Рубин" продал своего ведущего футболиста в московское "Динамо"

    Громкое расставание с игроком состоялась в стане двукратных чемпионов России по футболу. "Рубин" покидает  лидер последних лет Кристиан Нобоа.

    Переговоры с московским "Динамо" начались зимой прошлого года, но в один момент резко остановились. Что дало возможность представителям казанского клуба сделать заявление: "Нобоа никуда не уходит". Данные слова подкреплялись появлением полузащитника на сборе "Рубина" в Турции. Однако сделка все же состоялась.

    "По мнению главного тренера Нобоа в последний месяц играл без огонька, - заявил президент "Рубина" Дмитрий Самаренкин. - Когда мы поняли, что Кристиан хочет покинуть Казань, было принято решение расстаться с ним. Еще летом мы предлагали ему переподписать контракт, но он отказался".

    Контракт с "Рубином" у Кристиана истекал 1 декабря 2012 года. В клубе решили, что футболист будет лишен мотивации, и не сможет продолжать выступление на высоком уровне, надеясь на скорейший отъезд. Поэтому продажа футболиста с выгодой для казанцев стала единственно возможным выходом из создавшегося положения.

    Московское "Динамо" сначала предложило "Рубину" отступные в размере четырех миллионов евро. Но данная сумма казанцев не устроила. Переговоры возобновились, и стороны остановились на восьми миллионах. Сам "Рубин" отдал прежнему клубу Нобоа "Эмелек" (Эквадор) чуть более миллиона долларов.

    Кристиан Нобоа выступал за казанскую команду с 2007 года, провел за нее более ста матчей, поэтому нередко выводил "Рубин" на поле с капитанской повязкой.

    Поделиться