20.01.2012 08:51
    Поделиться

    В Башкирии белорусский посол встретился с земляками

    В ходе двухдневного официального визита в Уфу Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ Андрей Кобяков рассчитывает установить новые контакты с руководством и деловыми кругами Башкирии.

    Сразу после посещения отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Уфе Андрей Кобяков отправился в Иглинский район, на территории которого, в селе Балтика, проживает самая многочисленная в республике белорусская диаспора. Здесь он ознакомился с работой историко-культурного центра "Балтика", встретился с земляками. Затем гость Башкирии, которая имеет давние и прочные связи с Республикой Беларусь, посетил несколько представительств белорусских предприятий.

    - Во второй половине дня Андрей Кобяков планирует встретиться с президентом Башкирии Рустэмом Хамитовым и представителями деловых кругов республики в Торгово-промышленной палате РБ, - рассказал корреспонденту "РГ" руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Уфе Василий Новак. - Один из пунктов программы визита - посещение ГУСП "Башсельхозтехника" и обсуждение дальнейших перспектив сотрудничества в плане поставок Башкирии сельскохозяйственных машин белорусской стороной, а также организации совместного производства.

    Принимающая сторона намерена также дать возможность высокому гостю пообщаться с представителями средств массовой информации и познакомить его с богатой экспозицией Национального музея республики.

    Поделиться