20.01.2012 00:42
    Поделиться

    Apple выпустила электронный учебник для iPad

    Американская компания Apple представила свой первый электронный учебник стоимостью 15 долларов. Как заявляют сотрудники фирмы, эта цена гораздо ниже розничной стоимости привычных печатных учебных пособий.

    Приложение iBooks Author может создавать интерактивные электронные учебники.

    На презентации нового продукта вице-президент компании Филип Шиллер пообещал школьникам и студентам "более динамичный, увлекательный и по-настоящему интерактивный способ чтения и усвоения новых знаний". Расчет идет на стремительное и широкое внедрение iPad в школах в США и по всему миру, передает ИТАР-ТАСС. По оценке компании, образовательные учреждения в мире в настоящий момент используют 1,5 миллионов планшетников от Apple.

    Программа "электронный учебник" позволяет пользователю "быстро находить нужный материал, выделять параграфы, делать заметки, составлять краткое изложение пройденного урока". В пакете прилагается бесплатная программа Ibox-author, с помощью которой пользователь сможет составлять собственные учебники, предназначенные для библиотеки учебных пособий Apple.

    Всего для планшета уже разработано более 20 тысяч обучающих приложений.

    Приложение iBooks Author позволяет создавать любые виды интерактивных учебников, от кулинарных до детских книг. Среди его преимуществ Apple называет простоту в использовании и большое число функций, сообщает РИА Новости.

    Примерный вес создаваемого учебника составит от одного Гб.

    В конце каждой главы студент может проверить свои знания, ответив на вопросы, и получить мгновенную обратную связь.

    Поделиться