19.01.2012 18:00
    Поделиться

    Онлайн-наблюдателей за выборами попросили зарегистрироваться

    Пользователям интернета, которые захотят наблюдать за ходом президентских выборов в России в марте 2012 года, необходимо будет не позднее 3 марта зарегистрироваться на едином портале, где планируется проводить трансляцию. Об этом, как пишет "ТАСС-Телеком", заявил замдиректора департамента Минкомсвязи Павел Пугачев в ходе видеомоста, посвященного организации видеотрансляции с избирательных участков через интернет.

    "Чтобы посмотреть трансляцию, надо пройти регистрацию - ввести фамилию, имя, телефон, чтобы, когда человек будет писать о нарушениях, иметь с ним обратную связь", - пояснил он. Также, по словам Павла Пугачева, в случае обнаружения нарушений гражданин сможет в режиме онлайн заполнить форму заявления и отправить его.

    По словам чиновника, тестирование единого портала начнется 1 февраля, и с этого срока граждане могут начать регистрироваться на нем. В день выборов это позволит им авторизоваться и получить возможность наблюдать за происходящим на избирательных участках, подчеркнул Павел Пугачев.

    Напомним, что к выборам президента России, которые состоятся 4 марта нынешнего года, все избирательные участки планируется оборудовать видеокамерами, которые будут транслировать изображение в Интернет. Инициатором проекта выступил российский премьер Владимир Путин.

    Поделиться