19.01.2012 16:52
    Поделиться

    Проследить за проверкой подписных листов можно будет через интернет

    Подписные листы, сданные в среду в ЦИК четырьмя кандидатами на пост президента РФ, будут проверяться по видеотрансляции в Интернете. Об этом информирует Интерфакс, ссылаясь на заявление секретаря ЦИК Николая Конкина.

    "Подписные листы будут проходить проверку при видеотрансляции на сайте ЦИК", - сообщил в четверг секретарь Центризбиркома. В среду подписные листы сдали четыре кандидата, из которых три - самовыдвиженцы - губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, миллиардер Михаил Прохоров и общественный деятель из Самары Светлана Пеунова. Подписные листы также сдал один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский, кандидатура которого была выдвинута на партийном съезде "яблочников".

    Напомним, что по словам замдиректора департамента Минкомсвязи России Павла Пугачева, сайт для трансляции президентских выборов, которые пройдут 4 марта текущего года, будет запущен 1 февраля. Для того, чтобы воспользоваться сайтом, необходимо будет пройти регистрацию, которая будет открыта до 4 марта - в день выборов зарегистрироваться будет нельзя.

    Поделиться