экология

"Жигули" в Москву не пустят? Форум

Мосгордума хочет запретить въезд старым машинам.

Депутаты собираются запретить въезд старых машин в Москву

Депутаты планируют рассмотреть закон, ограничивающий въезд в город автомобилей, выпущенных до 2000 года и не отвечающих экологическим стандартам Евро-3.

Это все отечественные легковые машины: "Жигули", "Нива", "Москвич", "Победа", "Волга" и даже такие раритеты, как "Чайка" или "ЗИС". Ограничения касаются также грузовиков "Газель", "КамАЗ" и "МАЗ".

Впрочем, пока не ясно, кто и как будет проверять автомобили на соответствие экологическим классам. И, главное, нет гарантии, что воздух станет чище.

До сих пор в РФ разрешено производить бензин класса Евро-2. Каким бы современным ни был двигатель, плохое топливо все равно будет отравлять горожан выхлопами.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru