18.01.2012 10:42
    Поделиться

    Розенбаум попросил у Полтавченко слона для петербургского зоопарка

    Александр Розенбаум обратился к главе города с неожиданной просьбой - он попросил слона для городского зоопарка. Напомним, что строительство нового зоопарка должно начаться уже в этом году и на него (только в 2012-м) выделяется 600 миллионов рублей.

    Просьба прозвучала во время встречи губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко на государственной даче К5 с представителями творческой интеллигенции города. В ней принял участие и вице-губернатор по вопросам культуры и СМИ Василий Кичеджи.

    На встречу с городскими властями пришли, помимо музыканта Александра Розенбаума, его коллега Давид Голощекин, балерина Диана Вишнева, актриса Анастасия Мельникова.

    Георгий Полтавченко заявил, что Санкт-Петербург должен быть не просто "культурной столицей России", но приобрести этот статус в мировом масштабе.

    Кичеджи сообщил представителям творческой интеллигенции, что в прошлом году на культуру в городе из бюджета было выделено 7 миллиардов рублей. В 2012 году выделяется уже 7,7 миллиарда. Есть предположения, что в 2013 году будет выделено еще больше - 8 миллиардов рублей.

    Поделиться