В Вологодской области готовы 16 прорубей для крещенских купаний Форум

Об этом сообщили в областном управлении МЧС. В самом городе Вологда оборудована всего одна прорубь на реке Вологда напротив Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря. 19 января, в праздник Крещения Господня у "иордани" пройдет торжественное богослужение с крестным ходом и освящением воды.

Массовое купание запланировано у деревни Владычное (источник Чудотворный). Здесь собираются окунуться в холодную воду 600 человек. Еще пятьсот жителей Вологодской области намерены искупаться на озере Белое в акватории городского пляжа "Коса". Тут толщина льда достигает 30 сантиметров. Такое же количество желающих окунуться в прорубях в поселках Шексна и Юрманга.

Областные спасатели предупреждают, что структура и толщина льда на водоемах области не отвечают требованиям безопасности при массовом выходе людей к крещенским прорубям.

СЮЖЕТ: Праздник Крещения

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru