Двое рабочих погибли в результате падения башенного крана в Подмосковье Форум

Кабина башенного крана со стрелой и противовесом упала в среду днем в подмосковном Одинцово. Упав с высоты 26-го этажа, погибли два человека - монтажник и крановщик. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного ГУМЧС.

Как объяснили в пресс-службе, "в подмосковном Одинцово по адресу: улица Садовая, в районе дома 20-22 упала кабина башенного крана со стрелой и противовесом, предварительно, двое погибли". Обстоятельства происшествия выясняются.

Трагедия произошла в 13.17 мск. По данным главного следственного управления СК РФ по Московской области, погибли два крановщика 33 и 54 лет.

"По данному факту начата доследственная проверка, в ходе которой будет дана оценка соблюдению ответственными сотрудниками организации правил техники безопасности при производстве работ. В настоящее время следователи выехали на место происшествия", - говорится в сообщении ведомства. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

СЮЖЕТ: ЧП на стройках

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru