Молодожены рассказали о 30 часах, проведенных в затонувшей "Конкордии" Форум

Двое новобрачных из Южной Кореи, история о спасении которых с затонувшего лайнера "Коста Конкордия" облетела весь мир, поведали о тех 30 часах, которые они провели в заблокированной каюте, надеясь на прибытие спасателей.

Они признались, что спали, когда судно наскочило на рифы, а потому сначала не подозревали, что ситуация крайне серьезная. "Мы вышли в коридор, но затем буквально скатились в конец него из-за резкого крена. Мы больно  ударились о стену", - вспоминает 29-летней супруг по фамилии Хан.

После этого они вернулись в свою каюту, где уже не было света. Муж и жена поверх своих спасательных жилетов по очереди надевали еще один найденный жилет, дабы не замерзнуть. В борту была дырка  - из-за этого в помещении было холодно. У них был несколько неприятных минут, когда наблюдали, как вода продолжала поступать в каюту. К счастью, скоро это прекратилось. Сами же они не могли выйти из коридора - проход был заблокирован.

"Мы с женой подбадривала друг друга, обещали жить дружно и в любви, если пройдем это испытание", - говорит Хан. Питались молодожены печеньем и водой, которая была в каюте.

"В стене была небольшая дыра, через нее поступало немного света, но его не хватало, чтобы освещать каюту. Мы могли лишь различать, день снаружи или ночь", - говорит жена по фамилии Чон, которая в Корее работает преподавателем в школе.

В конце концов, спустя 30 часов после аварии, примерно в 1 час дня в воскресенье спасатели нашли пару и вызволили ее. "Однозначно, эти люди, спасатели, для нас герои. Мы им бесконечно благодарны", - сообщила Чон, с трудом сдерживая слезы. Она также добавила, что они с мужем решили поехать в новое свадебное путешествие. "Но вряд ли теперь мы согласимся плыть на круизном лайнере", - призналась Чон.

Как отмечают южнокорейские СМИ, всего на борту потерпевшего крушение судна находились 34 гражданина Республики Корея. Все они спасены.

СЮЖЕТ: Крушение лайнера "Коста Конкордия"

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru