17.01.2012 15:53
    Поделиться

    Петербургские полицейские получили 500 пособий по толерантности

    В Петербурге сегодня состоялась презентация учебного пособия "Петербургский полицейский. Основы толерантного поведения". В ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области корреспонденту "РГ" сообщили, что в подразделения полиции уже поступили первые пятьсот экземпляров нового учебного пособия. Планируется, что оно будет использоваться в районных подразделениях при проведении занятий по морально-психологической подготовке личного состава.

    Как пояснил заместитель председателя комитета по внешним связям города Сергей Марков, ведомство которого является одним из инициаторов проекта, брошюра предназначена для руководителей кадровых служб МВД России по Петербургу и Ленобласти.

    - Это пособие - не научный труд, оно максимально приближено к практике полиции, - пояснил он. - Представителям правоохранительных органов все чаще приходится контактировать с приезжими, которые не всегда дружелюбны. Порой ухмылки достаточно, чтобы вызвать конфликт.

    Содержание нового пособия состоит из кратких сведений о национальностях, населяющих Петербург, их религиозных и других особенностях, а также практических рекомендаций для стражей порядка по поведению и речи. Стоимость проекта оценивается примерно в 100 тысяч рублей, в эту сумму включены расходы на печать тысячи экземпляров и авторский гонорар. Если брошюра окажется полезной, вероятно, будет напечатан дополнительный тираж.

    Поделиться