17.01.2012 09:17
    Поделиться

    В Перми задержан вандал, разрушавший мемориал героям ВОВ

    ГУ МВД по Пермскому краю сообщило о задержании вандала, который пытался украсть плиты из цветного металла мемориального комплекса "Памяти Героев Великой отечественной войны".

    Около полуночи сотрудники группы задержания вневедомственной охраны, патрулируя улицы Мотовилихинского района Перми, заметили двух молодых людей, которые, увидев автомобиль стражей порядка, стали "голосовать".

    Свидетели рассказали полицейским, что, проходя мимо мемориального комплекса "Памяти Героев Великой отечественной войны", они увидели, как трое неизвестных с помощью лома срывают с памятника мемориальные доски с именами жителей Мотовилихинского района, погибших в Великой Отечественной войне.

    Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции заметили, как три подростка с помощью лома и кувалды срывают мемориальную доску с памятника. Завидев полицейских, двое мародеров бросили орудия преступления и пустились наутек. А третий попытался оказать сопротивление, размахивая ломом и пытаясь ударить стражей порядка.

    Но сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника 1992 года рождения и уже в наручниках отвезли его в отдел полиции. Сейчас вандал водворен в ИВС.

    Поделиться