17.01.2012 04:44
    Поделиться

    В одном из микрорайонов Находки ограничили подачу воды

    Администрация Находкинского городского округа ограничила водоснабжение промышленных объектов и населения одного из микрорайонов - поселка Врангель, сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе муниципального образования.

    Причиной таких жестких мер стало падение до критической отметки уровня воды на местном водозаборе, вызванное сухой осенью и бесснежной зимой. Кроме того, имеющийся резерв был сильно истощен за время новогодних праздников, когда потребление воды было значительно выше обычного.

    - Уровень воды в скважинах и колодцах водозабора на реке Хмыловка за последние дни опустился до метровой отметки при нормальном уровне не менее полутора метров, - пояснил представитель пресс-службы. - В связи с этим местное коммунальное предприятие почти вдвое снизило объем подаваемой в поселок воды: вместо обычных восьми тысяч кубометров микрорайон получает в сутки порядка четырех тысяч.

    По словам представителя администрации, вода будет подаваться с 6.00 до 9.00 утром и с 18.00 до 22.00 вечером. В остальное время накопительные емкости будут заполняться, чтобы в часы подачи воды в системе было обеспечено необходимое давление.

    - К домам, находящимся на возвышенности, где могут возникнуть перебои из-за низкого давления, воду будут подвозить автоцистерны, - уточнил собеседник.

    По такой же схеме решено дополнительно обеспечивать водой учреждения социальной сферы - школы, детские сады, больницы. Что касается отопительных систем, то для их бесперебойной работы на котельных накоплен достаточный запас воды.

    Справка "РГ"

    В поселке Врангель проживают около 20 тысяч человек.

    Поделиться