17.01.2012 11:30
    Поделиться

    Дмитрий Рогозин будет собирать факты нарушений в российском ВПК

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин планирует в ближайшее время открыть интернет-приемную, где будут собираться факты нарушений в военно-промышленном комплексе России, передает ИТАР-ТАСС.

    "В ближайшее время я собираюсь открыть интернет-приемную заместителя председателя правительства, отвечающего за военно-промышленные комплекс, с тем, чтобы факты, связанные с нарушением финансовой дисциплины и, тем более, с правонарушениями, и с тем, чтобы люди, имеющие время, возможности и квалификацию, для того чтобы оказать поддержку в этом вопросе, могли направлять информацию нам, а мы ее будем тщательным образом анализировать, расследовать, если это необходимо", - сообщил сегодня вице-премьер.

    По мнению Рогозина, реформировать ВПК одними лишь властными усилиями невозможно. "Поэтому с нашей стороны будут приняты усилия с тем, чтобы добиться синергии, сложения усилий от активной части общества и новых людей правительства", - отметил Рогозин. Он добавил, что данный вопрос обсуждался с премьер-министром РФ Владимиром Путиным и получил одобрение. Зампред правительства также сообщил, что в среду планирует посетить ФСБ для ознакомления с системой гособоронзаказа в рамках данной структуры.

    "Завтра я посещу Федеральную службу безопасности, где ознакомлюсь с системой гособоронзаказа, которая осуществляется внутри этого ведомства, в том числе на вооружение, специальную технику", - рассказал он. Вице-премьер также пообещал изменения в 94 закон для улучшения ситуации вокруг гособоронзаказа. "Здесь надеюсь на поддержку парламентариев, что получится оперативно внести изменения в законодательство", - уточнил вице-премьер.

    Поделиться