17.01.2012 12:39
    Поделиться

    Десятки морских котиков выбросились на побережье Австралии

    Очередное необъяснимое массовое самоубийство морских животных зафиксировано в Австралии. На этот раз на побережье выбросились более полусотни новозеландских морских котиков являющихся подвидом южных морских котиков. Как сообщили представители местных организаций по охране природы, десятки туш животных были найдены на одном из пляжей Национального парка Линкольна, что в Южной Австралии.

    По словам экспертов, в общей сложности погибло 51 животное, причем 49 из них очень молодые особи и только двое взрослых. Ученые из Университета Аделаиды взяли несколько туш для проведения вскрытия с целью изучения возможных причин гибели животных. Среди возможных причин, спровоцировавших массовую смерть, названы инфекция, деятельность человека, которая привела к загрязнению среды обитания животных, либо сочетание этих факторов.

    Новозеландские морские котики проживают в основном вдоль южного побережья Австралии, а также на Южном острове Новой Зеландии. Эта разновидность животных считается весьма смышленой и неплохо поддается дрессировке.

    Поделиться