В Тюменской области обнаружено тело сотрудницы полиции, адъюнкта Тюменского юридического института МВД России 25-летней Александры Коптяевой, пропавшей без вести два месяца назад.
Местонахождение тела указал главный подозреваемый в убийстве - научный руководитель девушки, глава кафедры криминалистики Тюменского юридического института. Он был задержан в прошлую пятницу, однако информация о том, что девушку нашли, появилась только сегодня.
Как сообщили в Следственном управлении СК РФ, в ходе допроса 13 января подозреваемый назвал участок в лесном массиве вблизи автодороги между деревнями Головина и Княжево Тюменского района, где и было найдено тело жертвы со следами насильственной смерти.
Напомним, Александра Коптяева уехала из дома рано утром 6 ноября 2011 года. Последней из родственников ее видела младшая сестра, к которой девушка заезжала в то утро. В течение дня телефон Александры не отвечал. К вечеру родные забили тревогу. Выяснилось, что из дома девушка уехала не на своей машине, а со своим научным руководителем Романом Аксеновым, который впоследствии заявил, что в тот день Коптяеву вовсе и не видел.
Сразу после исчезновения на городских форумах в интернете появилась информация о якобы любовной связи между Александрой и ее научным руководителем. Между тем мать девушки опровергла данный факт, заявив, что никакой связи не было, а было лишь настойчивое ухаживание со стороны Аксенова.
В пресс-службе регионального Следственного управления пояснили, что убийство девушки не связано с ее работой. С чем именно - сейчас устанавливают следователи.




