16.01.2012 17:45
    Поделиться

    В списке претендентов на кресло уфимского мэра осталось три человека

    Сегодня экспертная комиссия, оценив уровень знаний норм федерального, республиканского и муниципального законодательств, пришла к выводу, что только трое из шести принявших участие в аттестации кандидатов на замещение должности главы администрации Уфы могут продолжить борьбу за кресло мэра города-миллионника.

    Во второй тур прошли директор ООО "Редакция" Эдвард Мурзин, заместитель главы администрации Ленинского района Уфы Салават Хусаинов и исполняющий обязанности уфимского градоначальника Ирек Ялалов.

    Три соискателя - директор ООО "Управление предприятием, финансами и бизнесом" Андрей Носков, руководитель Центра поддержки региональных инициатив НИУ "Высшая школа экономики" Иван Огнев и первый заместитель директора ООО "ИЛИШ-АГРО" Николай Пучнин экзамен на соответствие должности мэра города не выдержали.

    Директор службы информации радиостанции "Европа плюс Уфа" Малик Мулюков добровольно отказался от аттестации, а его коллега по борьбе за кресло руководителя Уфы юрист Любовь Белышева и вовсе не явилась на нее, несмотря на то, что все кандидаты заранее получили уведомления о дне и часе проведения ответственного мероприятия.

    - Хороший уровень подготовки показали те претенденты, которые сейчас работают в органах муниципальной власти, - подвел итоги аттестации председатель экспертной комиссии, ректор Башкирской госакадемии госслужбы и управления при президенте РБ Сергей Лаврентьев. - У остальных было больше эмоций, нежели знаний конкретного законодательства.

    Итак, три кандидата на замещение должности сити-менеджера столицы Башкирии прошли во второй тур. Теперь один из них будет избран голосованием депутатов на очередной сессии городского Совета, которая состоится 18 января.

    Поделиться